Subasta 884T, Lote # 235
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con venera, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 102 x 151 x 55 cm. Estimado $ 7,000-9,000